日付 | 大会名 | 場所 | 上宇部 | 対戦相手 | 勝敗 | 得点 | 備考 |
4月28日 | 第42回牟礼中央杯 | ソルトアリーナ防府 | A | 柳井 | ● | 23−57 | |
椿東 | ● | 40−41 | |||||
5月26日 | 県春季交歓会 西部地区大会兼全関西予選 |
山陽小野田市民体育館 | A | 川上 | ○ | 57−22 | 3位 |
豊浦 | ● | 37−38 | |||||
桃山 | ○ | 50−46 | |||||
6月16日 | 第9回宇部近郷交歓大会 | 上宇部小学校 | A | 新南陽F | ○ | 58−38 | 優勝 |
椿東 | ○ | 55−23 | |||||
牟礼中央 | ○ | 38−28 | |||||
6月23日 | 第19回一二三杯 兼 県体予選 |
黒石小学校 | A | 琴芝黒石 | ○ | 48−22 | 準優勝 |
桃山A | ○ | 47−28 | |||||
東岐波 | ● | 36−40 | |||||
B | 二俣瀬 | ○ | 28−11 | 優勝 | |||
西岐波A | ○ | 50−18 | |||||
C | 川上B | ● | 11−20 | ||||
岬恩田B | ○ | 28−6 | |||||
7月6日 | 県夏季決勝大会 | 岩国市総合体育館 | A | 小郡 | ○ | 64−26 | |
佐波 | ● | 33−34 | |||||
7月13・14日 | 第4回松本杯 | 柳井小学校 | A | 牟礼中央 | ○ | 45−35 | |
久枝 | ○ | 56−38 | |||||
バタフライアリーナ | 末武 | ○ | 58−31 | ||||
倉敷 | ● | 34−38 | |||||
7月28日 | 第31回大林スポーツ杯 | 西部体育館 | A | 西岐波 | ○ | 56−20 | 優勝 |
川上A | ○ | 55−21 | |||||
桃山A | ○ | 47−37 | |||||
上宇部小学校 | B | 二俣瀬 | ○ | 32−8 | 優勝 | ||
桃山B | ○ | 43−10 | |||||
C | 桃山C | ● | 5−6 | ||||
東岐波B | ○ | 18−8 | |||||
8月4日 | 第23回三戸杯 | ソルトアリーナ防府 | A | 付属光 | ● | 25−38 | |
牟礼中央 | ○ | 60−56 | |||||
8月17・18日 | 第15回高松市・宇部市 交流親善大会 |
高松市総合体育館 | A | 屋島 | ○ | 45−43 | |
円座 | ● | 27−33 | |||||
亀阜 | ○ | 42−25 | |||||
松島 | ● | 31−45 | |||||
栗林 | ○ | 38−33 | |||||
9月7日 | 4年生秋季大会 | 西部体育館 | A | 桃山A | ● | 9−21 | |
川上A | ● | 12−32 | |||||
9月23日 | 山口県体育大会 | 周南市新南陽体育センター | A | 新南陽F | ● | 50−53 | |
彦島 | ● | 36−38 | |||||
10月6日 | 第39回JCヤングスポーツ大会 | 俵田体育館 | A | 東岐波A | ○ | 50−18 | 準優勝 |
琴芝黒石 | ○ | 55−31 | |||||
桃山A | ● | 34−41 | |||||
上宇部小学校 | B | 川上B | ○ | 46−0 | 優勝 | ||
二俣瀬 | ○ | 14−6 | |||||
俵田体育館 | C | 桃山C | ○ | 17−1 | 優勝 | ||
岬恩田B | ○ | 18−12 | |||||
10月19日 | 第17回会長杯争奪 ミニバスケットボール大会 |
維新百年記念公園 スポーツ文化センター |
A | 湯田 | ○ | 35−13 | |
牟礼中央 | ● | 39−54 | |||||
10月27日 | 県秋季交歓会 西部地区大会 |
川上小学校 | A | 川上 | ○ | 65−22 | 2位 |
東岐波 | ○ | 34−30 | |||||
豊浦 | ● | 29−57 | |||||
11月10日 | 第32回 宇部ときわライオンズクラブ杯 |
小羽山小学校 | A | 光ウィング | ○ | 49−28 | 優勝 |
湯田 | ○ | 36−23 | |||||
佐波 | ○ | 34−27 | |||||
11月23日 | 第29回山口県決勝大会 | 彦島体育館 | A | 小野 | ○ | 38−37 | |
佐波 | ● | 36−39 | |||||
12月1日 | 4年生冬季大会 | 恩田小学校 | A | 東岐波A | ● | 18−33 | |
桃山A | ○ | 26−25 | |||||
12月7日 | 第33回前村電気工事杯 | 俵田体育館 | A | 西岐波 | ○ | 60−15 | 優勝 |
琴芝黒石 | ○ | 65−30 | |||||
桃山A | ○ | 60−27 | |||||
川上小学校 | B | 二俣瀬 | ○ | 21−10 | 優勝 | ||
川上B | ○ | 27−11 | |||||
C | 桃山B | ● | 10−13 | ||||
東岐波B | ○ | 25−6 | |||||
平成26年 | |||||||
1月18日 | 第16回タツヤ杯 | 西部体育館 | A | 川上 | ○ | 83−14 | 優勝 |
琴芝黒石 | ○ | 71−32 | |||||
東岐波A | ○ | 60−18 | |||||
B | 二俣瀬 | ● | 10−20 | ||||
岬恩田B | ○ | 35−7 | |||||
1月25日 | 柳井市近郊大会 | バタフライアリーナ | A | 五日市観音 | ○ | 41−36 | |
柳井 | ● | 19−55 | |||||
2月11日 | 県新人交歓会 西部地区大会 |
西部体育館 | A | 東岐波 | ○ | 62−26 | 優勝 |
MJクラブ | ○ | 38−20 | |||||
豊浦 | ○ | 48−10 | |||||
2月23日 | 第22回会長杯U・V部 | 二俣瀬小学校 | B | 二俣瀬A | ○ | 28−19 | 優勝 |
岬恩田B | ○ | 36−6 | |||||
C | 二俣瀬B | ○ | 16−4 | 優勝 | |||
岬恩田C | ○ | 30−10 | |||||
桃山B | ○ | 19−16 | |||||
3月2日 | 第22回会長杯T部 | 俵田体育館 | A | 岬恩田A | ○ | 74−24 | 準優勝 |
藤山 | ○ | 59−35 | |||||
桃山A | ● | 40−52 | |||||
3月29日 | 第25回コープやまぐち杯 | 県スポーツ文化センター | A | 佐波 | ● | 36−38 |